
Культурно-историческая реконструкция рождественских гуляний XIX века, катание на санях и собачьих упряжках, ярмарка и многое другое. 15 января на Соборной площади Пензы пройдет четвертый фестиваль православной культуры «Спасские вечера. Рождественские встречи», посвященный возрождению Спасского кафедрального собора. Также для гостей праздника будут работать выставки, выступят лучшие православные хоровые коллективы.

В России подвели итоги осенней призывной кампании 2016 года. Удалось ли выполнить нормы призыва граждан на военную службу, в режиме видеоконференции рассказал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России Василий Тонкошкуров. С октября по декабрь свыше 150 тысяч молодых людей пополнили ряды вооруженных сил. Среди них - полторы тысячи пензенцев.

В Пензе коммунальные службы продолжают активную уборку снега, за сутки его удается вывезти до 4000 кубометров. И работы в ближайшее время у них точно не станет меньше. По прогнозам синоптиков, ежедневно в течение недели в городе вновь ожидаются снегопады.

В Пензе пройдет третий тур первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет. Спортивное мероприятие продлится с 11 по 14 января.

Нешуточные страсти кипят в Пензе во дворе дома на проспекте Строителей, 134. Причина – мусорный бак. После образования стихийной парковки на повороте к соседнему дому контейнер подвинули ближе к дороге. Теперь он мешает и припаркованным автомобилям, и проезжающим авто.