
В городе Кузнецке Пензенской области приступили к созданию в районном центре предприятия по изготовлению поролона.

Как известно, Иваново славится не только невестами, но и своим текстилем. Одеяла и подушки, пледы и шторы, постельное белье, полотенца, чулочно-носочные изделия - в Пензу снова приехали гости из этого славного города и привезли то, что делает наш дом уютнее, теплее и красивее.

«Они сражались за Сталинград» – книга Геннадия Тамбовцева, военного историка, члена общественного Совета ветеранов войны и труда, увидела свет. Автор собрал воспоминания пензенцев, которые сражались за Сталинград, их письма, фотографии и документы. Презентация состоялась в краеведческом музее.

«Мой выбор: жизнь и здоровье» – так называется конкурс социальных проектов, который инициировал пензенский благотворительный фонд «Покров». Участвуют в нем школьники и студенты.