
Участие во встрече принял губернатор. Олег Мельниченко отметил, что в регионе было принято немало действенных мер, а также внедрены механизмы, которые помогают выявлять нарушения закона на любом уровне, целенаправленно работать и вовремя реагировать.

В министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области сегодня торжественно открыли обновленный музей леса. На протяжении нескольких лет в нем шел ремонт. В результате удалось не только расширить экспозицию, но и увеличить площадь самого выставочного зала.

«Мы живём семьёй единой!» Под таким названием в Пензе в рамках празднования Дня России и города прошёл фестиваль, объединивший людей различных национальностей и культур.

Особое внимание уделили итогам прошедшего отопительного сезона, деятельности администрации областного центра по организации тепло-, газо-, водоснабжения жителей, а также состоянию очистных сооружений, мер, принимаемых по улучшению качества питьевой воды.

Уже около 50 собак стерилизовано в Пензе в рамках соответствующей региональной программы. Она начала действовать 11 мая этого года. Принять участие в ней могут все желающие владельцы преимущественно беспородных домашних питомцев, поскольку её главная цель - снизить популяцию бродячих животных.