
Во всех муниципальных образованиях Пензенской области созданы центры тестирования «Готов к труду и обороне». Уже в начале 2016 года они откроют свои двери для всех желающих сдать нормативы. Пока же для успешной работы центров не везде хватает нужного спортивного инвентаря и оборудования. Однако к решению этой проблемы уже приступили.

Их приезда воспитанники нижнеломовского дома-интерната всегда ждут с нетерпением – детей с нарушениями опорно-двигательной системы в канун Нового года традиционно посетили члены общественного совета при управлении МВД Пензенской области. Естественно, не с пустыми руками и праздничной программой.

Главный атрибут приближающегося праздника – это, в первую очередь, подарки. Детворе в этом смысле повезло больше – их мечты воплощает в жизнь сказочный волшебник Дед Мороз. Ну а взрослым приходится самим придумывать и устраивать сюрпризы – для себя и для всех, кто им дорог. Новогодних чудес с нетерпением ожидает и один из обитателей пензенского зоопарка. Что снится полярному мишке?

В правительстве Пензенской области подвели итоги реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Первые квитанции жителям области начали приходить в декабре 2014 года. Что уже удалось сделать за прошедшие 12 месяцев и о планах на будущее рассказала директор фонда капремонта Наталья Моисеева.