Новогодняя Пенза с высоты птичьего полета. ФОТО и ВИДЕО

Житель Пензы запечатлел площадь Ленина и центр города, сияющие праздничными огнями, с помощью квадрокоптера.

18.12.2018
Улицы Луначарского и Коммунистическую украсят новой праздничной иллюминацией

Мэр Пензы Виктор Кувайцев оценил вечернюю праздничную иллюминацию города. Вместе с директором МКУ «Рекламная служба города Пензы» Александром Утиным он осмотрел ул. Кирова, Калинина, Свердлова, Лермонтова, Терновского и Антонова.

18.12.2018
В Иссинском районе сгорели дом и сарай

В Иссинском районе Пензенской области утром 18 декабря произошла авария.

18.12.2018
Под Пензой построят новый мусорный полигон

Для Пензы, Заречного и Пензенского района построят новый единый мусорный полигон. Действующий, по оценкам специалистов, заполнен на 94% и его закроют до конца 2020 года. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с инвестором о строительстве завода по переработке отходов. Он позволит обрабатывать до 30% всего мусора, в то время как сейчас в этом процессе задействовано всего 10% всех, поступающих на полигон материалов.

17.12.2018
Микрорайон «Откормсовхоза» Кузнецка подключат к городской канализации

К 2019 году восемь многоквартирных домов в районе «Откормсовхоза» в городе Кузнецке Пензенской области подключат к централизованной городской системе канализации. В микрорайоне запустили канализационно-насосную станцию (КНС). До этого хозяйствено-бытовые стоки отводились в выгребные ямы.

17.12.2018
Пензенцы смогут оформить техпаспорт на дом со скидкой 50%

С 1 января вводится новый порядок в градостроительный кодекс: теперь нельзя будет построить дачу без уведомления властей. Иначе орган местного самоуправления признает постройку самовольной и может принять решение о ее сносе. Подобные изменения с августа 2018 года действуют в отношении индивидуальных жилых домов. Так, в Пензе могут снести 70% строящихся частных домов. Об этом рассказали в городской администрации.

17.12.2018

Прямой эфир