
43-летний мужчина установил и поддерживал связь, направленную против безопасности Российской Федерации, с представителем Службы безопасности Украины. Приговор областного суда уже вступил в законную силу. Злоумышленник проведет в колонии общего режима пять лет. После отбытия основного срока он будет ограничен в свободе ещё на год. Подробнее – в сюжете.

ДТП случилось в частном секторе микрорайона Маньчжурия. Отечественная легковушка совершила наезд на пешехода на улице Перовской напротив дома №17. Пострадавшую госпитализировали с различными травмами. По факту происшествия проводится проверка. Подробнее – в сюжете.

Экологическая обстановка на улице Озерной станции Кривозёровка поменялась, как только у участка, где, по словам местных, была роща и водные объекты, появился собственник. Весь живой уголок оказался погребен заживо под тоннами песка. Жители переживают, что вода из подземного источника, который наполнял озеро, найдет другой выход, из-за чего пострадают домовладения.
Обеспокоенные люди пожаловались в администрацию Пензенского района и привлекли внимание общественников к своей проблеме. Представитель местной власти не отрицает – ситуация непростая. Владелец участка на контакт не идет. Подробнее – в сюжете.

Железнодорожный районный суд частично удовлетворил иск электрогазосварщика, получившего серьёзные травмы при крупной аварии на производстве в марте 2022 года.
Пострадавший сварщик, оказавшийся под толстым слоем битума, получил инвалидность третьей группы и утратил 40% трудоспособности. Суд обязал компанию выплатить ему два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и миллион рублей в качестве дополнительного возмещения. Подробнее – в сюжете.

Небольшое устройство способно спасти жизни в случае возгорания. В 2025 году оповещателями оснастят почти три тысячи домов. Их бесплатно установят инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям и тем, кто состоит на учете в правоохранительных органах. Подробнее – в сюжете.

47-летний пензенец отправился в торговый центр вместе с супругой. Там мужчине понравился шуруповерт за 7800 рублей. Злоумышленник взял коробку и подошёл к зоне самообслуживания, имитируя оплату, приложил карту к терминалу и покинул помещение. Пензенца задержали по месту жительства, похищенный инструмент изъяли. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы. Подробнее – в сюжете.