
В ходе рабочей поездки депутат встретился с местными жителями и активистами волонтёрской группы «Лунино своих не бросает». Два с половиной года женщины района шьют маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи и собирают гуманитарные грузы для участников специальной военной операции.
Игорь Руденский ознакомился с работой волонтёров и обсудил меры поддержки семей военнослужащих. Особое внимание было уделено многодетным семьям – в районе их более двухсот. Поддержать людей, нацеленных на создание дружных ячеек общества, помогает партийный проект «Крепкая семья». Подробнее – в сюжете.

Для собравшихся организовали концерт. Выступали как местные артисты, так и музыканты «Пензаконцерта».
Праздник отмечается 8 июля. Он приурочен к православному Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Подробнее – в сюжете.

Теперь все необходимые товары повседневного спроса приобрести можно в одном месте и по максимально низкой цене. На прилавках – всегда только свежие продукты. Качество товаров любимых отечественных брендов проходит контроль на всех этапах от производства до прилавка. А кроме того, ассортимент магазина регулярно обновляется. Подробнее – в сюжете.

В этом году мероприятие состоялось на сцене областной филармонии. Его посвятили 80-летию Великой Победы. Участниками фестиваля стали солисты и творческие коллективы из разных регионов страны. Они исполнили композиции на патриотическую тему. Сразу после завершения этапа конкурса приезжие артисты порадовали пензенцев гала-концертом. Подробнее – в сюжете.

В православии отмечают всего три Рождества – сына Божьего, его матери Девы Марии и Иоанна Предтечи. Последний святой предсказал появление мессии и еще до его крещения призывал народ к покаянию и очищению от грехов.
В эти дни литургии совершают в Воскресенской церкви при епархиальном управлении. Подробнее – в сюжете.

Марина Корпан приняла участие в создании тактильной тропы для воспитанников социально-реабилитационного центра. Проект предназначен для развития мелкой моторики и координации движений у детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.
Волонтеры со всей страны уже 15 лет помогают в подобных проектах, и в этом году выбрали Пензенскую область. Марина Корпан также проведет мастер-класс по дыхательной гимнастике для всех желающих на набережной реки Суры. Подробнее – в сюжете.