
О положительном примере решения коммунальной проблемы, причем своими же силами. Жители многоэтажного дома на улице Клары Цеткин не стали дожидаться капитального ремонта и собрали деньги на новую крышу самостоятельно. Им повезло с управляющим ТСЖ - мужчина, с большим багажом знаний и опытом работы сумел выиграть городской грант в 300 тысяч рублей. Таким образом, удалось сэкономить треть средств собственников квартир.

Еще одну школу в 2022 году, почти на две с половиной тысяч мест, начнут возводить в селе Засечном. Об этом в ходе прямого эфира сообщил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Уже есть договоренность о том, что на эти цели из федерального бюджета область получит более двух миллиардов.

Около 1300 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили помощь в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» в Пензе в преддверии 1 сентября. Наборы для учебы получили 369 первоклассников и 893 более старших учащихся. 31 августа к благотворительному проекту присоединились представители общественного совета при региональном УМВД.

По данным на 31 августа 2021 года, в России зафиксировано 17813 новых случаев Covid-19. В нашем регионе тоже наблюдается высокое количество зараженных. Только за минувшие сутки диагноз подтвержден у 236 пензенцев. Таким образом, общее число инфицированных за весь период пандемии у нас превысило 63,5 тысячи.

Пенза вновь встречает тех, за кого переживала на прошедших Олимпийских играх. В наш город приехала воспитанница Сурской школы Анастасия Близнюк, которая завоевала в Токио серебро в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Во дворце спорта «Буртасы» ее ждали десятки юных граций, чтобы пообщаться с титулованной коллегой и получить автограф.