
Пензенские волонтеры, совместно с сотрудниками центра управления регионом, оказывают помощь тем, кто продолжает соблюдать самоизоляцию. Несмотря на то, что ситуация с распространением коронавируса стабилизируется, некоторые жители области по-прежнему не могут выйти из дома. Поэтому работы у активистов хватает.

КВН снова в Пензе. В областной филармонии прошел традиционный фестиваль лиги «Сура». Кто решил попробовать рассмешить зрителей после долгого перерыва, и удалось ли это веселым и находчивым, узнали журналисты телеканала «Экспресс».

87-летний житель Пензы лишился более 300 тысяч рублей, на слово поверив незнакомцу на улице. За эту сумму он приобрел у молодого человека набор столовых приборов, выполненных, якобы, из золота.

Минувшей ночью в Вадинском и Сердобском районах Пензенской области произошли трагедии. Пожары там унесли жизни четырех человек.

Учить, учить и еще раз учить. В Пензе в самом разгаре региональный конкурс «Учитель года Пензенской области». Позади первый, заочный, этап. Теперь из 32 педагогов за звание лучшего борются только 15 человек. Они проводят открытые уроки в незнакомых классах. Свое мастерство конкурсанты демонстрируют в стенах школы №78 имени Глазунова.