
Пензенская картинная галерея представила публике русскую классику из собственных фондов. В экспозиции «Вернисаж юбиляров-2019» - около 40 произведений 17 величайших русских живописцев конца XIX - начала XX веков.

Пензенские велосипедисты вышли на старт в рамках одного из самых важных турниров сезона. На стадионе «Сатурн» стартовало юношеское первенство России (0+) по трековым велогонкам. За звание победителя соревнований будут бороться более 50 юношей и девушек со всей страны. Спортсмены разыграют комплекты наград в спринте и омниуме.

В Пензе продолжается конкурс профмастерства «Лучший по профессии» (12+) среди строителей. На этот раз победителей выявляли среди штукатуров-маляров. Профессиональный экзамен прошли 16 специалистов из 12 организаций города и области. Участники выполнили практическое и теоретическое задания.

В Пензенской области разрабатывают механизмы проверки и контроля технического состояния частных батутов и соблюдения предпринимателями ГОСТов. Дело в том, что это игровое оборудование юридически не считается аттракционом, а значит, со стороны государственных органов нет столь жесткого контроля. Единственное что может проверить Роспотребнадзор - общие правила содержания. Поэтому, прежде чем разрешить ребенку попрыгать на батуте, родителям нужно как следует все осмотреть.

Сотрудник ТРК «Экспресс» Михаил Струев решил нестандартным способом рассказать о профессии монтажера. Пензенец бросил себе вызов и провел сутки на работе.