
В рамках концерта артисты раскрыли истинный смысл хорошо знакомых предметов, слов, названий дней праздничной недели, рассказали об обычаях проводов зимы. Загадки, частушки, народные плясовые песни, в том числе уникальные — те, которые бытовали только в Пензенской области. Подробнее об этом – в репортаже.

Задача конкурсантов — показать себя с лучшей стороны. Продемонстрировать жюри все свои навыки, которые применяются в образовательном процессе. И здесь важно не только обладать внушительным багажом знаний, но и справиться с волнением. В итоге победительницей муниципального этапа стала преподаватель истории Екатерина Крючкова. Подробнее об этом – в видеосюжете.

Главная цель мероприятия – научить будущих пастырей общаться с людьми на равных. Традиционно со своими докладами выступили известные преподаватели библейских дисциплин, в том числе из Москвы. По итогам конференции все выступления ее участников, собранные в методическое пособие, будут опубликованы на официальном сайте Пензенской духовной семинарии. Подробнее об этом – в видеоматериале.

Собравшиеся рассмотрели вопросы соблюдения законодательства в сфере оказания охранных услуг, а также привлечения сил и средств к обеспечению общественной безопасности во время проведения выборов президента России. В частности, на встрече речь шла о том, как должны вести себя представители ЧОПов при угрозе совершения противоправных действий, а также при обнаружении подозрительных предметов. Подробности – в видеоматериале.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы проверили транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров на коммерческой основе. В частности, представители ГИБДД выяснили, в каком техническом состоянии находятся автобусы перед выездом на линию, проверили, все ли документы оформлены правильно. Кстати, профилактическое мероприятие «Перевозчик» специалисты проводят регулярно. Подробности – в видеоматериале.

Он стартовал на Дальнем Востоке 17 февраля с одного внедорожника. За месяц к акции присоединились еще девять машин. В Луганск нашим бойцам везут только все самое необходимое. Кстати, в Пензе колонна разделилась. На двух автомобилях заехали в областной центр, остальные поехали в Мокшанский детский дом. Его воспитанники передадут участникам СВО самый ценный груз – письма, в которых слова благодарности и пожелания вернуться домой живыми. Такие конверты участники автопробега собирают практически в каждом городе. Подробности – в репортаже.