Уже со следующей недели пензенцы смогут оформить подписку на печатные издания

Начиная со следующего понедельника, пензенцы смогут оформить подписку на областные и районные печатные издания. Тему обсудили на общественном совете при Департаменте информационной политики и средств массовой информации региона. Речь также зашла о вовлечение студентов в телевизионные проекты и планах на грядущий фестиваль СМИ «А мы из Пензы» (18+).

08.10.2020
Состав пензенского «Зенита-2012» выиграл Кубок на турнире в Тамбове

Воспитанники пензенского «Зенита-2012» вернулись с наградами с крупных всероссийских соревнований по футболу. Для мальчишек турнир в Тамбове стал дебютным, но, несмотря на это, наша команда не оставила ни единого шанса на победу даже более именитым соперникам.

08.10.2020
Пензенцы стали реже обращать внимание на рекомендации врачей

Рост числа больных специалисты связывают с тем, что жители региона стали чаще игнорировать рекомендации врачей, связанные с профилактикой гриппа и коронавируса. Эпидситуацию обсудили на совещании в правительстве Пензенской области. Собравшиеся отметили, что весной, когда в Россию пришел Covid-19, люди с большей ответственностью относились к своему и здоровью родных и близких.

08.10.2020
Наталья Полякова рассказала «Экспрессу» о «Электронном больничном»

На портале государственных и муниципальных услуг стал доступен сервис «Электронный больничный». Пользователи автоматически получат оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с листками нетрудоспособности. Также, в любое время пензенцы могут уточнить необходимые сведения и сообщить их своему работодателю.

08.10.2020
Пензенские автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Очередного нарушителя закона - 19-летнего автоугонщика, задержали пензенские автоинспекторы.

08.10.2020
Сотрудники МЧС Провели профилактический рейд в Богословке

Горячая пора сейчас не только у коммунальщиков, но и у сотрудников МЧС. Только за минувшие выходные в регионе сгорели один дом, две дачи, сарай с надворными постройками и пять бань. В сентябре в Пензенской области произошло 123 пожара. Это в три раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Причина не только в неосторожности при обращении с огнем, но и в сухой ветренной погоде. Напомнить о том, что в регионе действует особый противопожарный режим, сотрудники МЧС решили жителям Богословки. Там представители госпожнадзора, газовой службы и сельской администрации провели профилактический рейд.

08.10.2020

Прямой эфир