
В Пензе состоялся прямой эфир врио губернатора Олега Мельниченко в социальной сети «ВКонтакте», он был посвящен дорожной теме. За несколько дней в официальную группу правительства области жители прислали несколько сотен вопросов.

Продавать больше товаров в другие страны с меньшим количество проблем и трудностей. Такой целью задались участники школы экспорта Российского экспортного центра. Хотя правильнее их назвать учениками. Для пензенских предпринимателей подготовили несколько обучающих модулей.

На портале Госулуг появилась возможность обжаловать решение контролирующего органа. Для чего пензенцам достаточно заполнить форму в соответствующем разделе, минуя хождение по различным инстанциям. Это не единственное новшество в сфере электронных сервисов.

В Пензе завершили масштабный экологический проект. Активисты подводят итоги акции «Сдай батарейки», которая проходила в школах региона. Ее организовали во второй раз. В этом году на предложение принять участие откликнулись ребята из почти 200 образовательных организаций.

В Пензенском областном суде 9 июля вынесли приговор по делу о незаконном производстве синтетических наркотиков и покушении на их дальнейший сбыт. По поручению кураторов, для обустройства лаборатории компания молодых людей во главе с 28-летним уроженцем Сердобска купила дом в Пачелмском районе. Именно там в апреле прошлого года их и задержали полицейские.