Пензенская область перешла на второй этап снятия ограничений

С 19 июня Пензенская область переходит ко второму этапу снятия ограничений, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие дополнения внесены в 27-е постановление губернатора «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области». Иван Белозерцев обратился к жителям Пензы и районов области. Он отметил, что эпидситуация улучшается, однако не стоит терять бдительность. По оперативным данным за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 75 человек, один человек скончался. 159 после успешного лечения выписаны из медучреждений.

19.06.2020
Телефонные мошенники обманули жительницу Пензы на два миллиона рублей


Излишняя доверчивость - удовольствие дорогое. В этом убедилась еще одна жительница Пензы. Легковерность обошлась ей в сумму около двух миллионов рублей. Именно столько она перевела телефонным мошенникам. Сейчас поиском злоумышленников занимаются полицейские.

19.06.2020
На улицах Пензы появятся баннеры с поздравлениями врачам

На самых оживленных улицах города Пензы стали появляться поздравительные баннеры в честь наступающего Дня медицинского работника. На них изображено красное сердце, которое оберегают заботливые руки. Билборд подписан - «Поздравляем!».

19.06.2020
В Пензе прошел уличный концерт, посвященный врачам

К профессиональному празднику врачей и медсестер в Пензе устроили выступление музыкальной группы. В силу обстоятельств культурная программа оказалась непродолжительной, но приятной.

19.06.2020
Пензенцев проинформировали о фейках, связанных с голосованием

Корпус наблюдателей «За чистые выборы» в преддверии голосования по поправкам в Конституцию организовал видеоконференцию с общественниками, государственными служащими и волонтерами. В центре внимания - фейки, которые могут ограничить право человека на выбор. Как правило, недостоверная информация связана с эпидемической ситуацией, доступностью участков для людей с инвалидностью и возможностью стать наблюдателем.

19.06.2020
Александр Воронков рассказал, как в 2020 году будет проходить ЕГЭ

Выпускники в 2020 году смогут поменять предмет по ЕГЭ. Об этом сообщил глава регионального министерства образования Александр Воронков. Основной период сдачи Единого госэкзамена начнется третьего июля - в этот день те, кто собирается поступать в вуз, будут сдавать географию, литературу и информатику.

19.06.2020

Прямой эфир