
3 декабря в России вспоминают тех бойцов Красной Армии, судьба которых до сих пор покрыта тайной. День неизвестного солдата как памятная дата появился в календаре в 2014 году. Этим вечером крупные здания и объекты в разных городах страны, в том числе и в Пензе, в честь отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины подсветят желтым, красным и оранжевым цветами.

О деньгах 2 декабря шла речь на заседании, которое было посвящено профессиональному празднику банковских работников. Он отмечается как раз сегодня.

Не все ледовые покрытия безопасны. Чтобы школьники лучше понимали правила поведения на зимних реках и озерах, их привлекли к созданию устройств для спасения на воде. Такие изделия изготавливают ребята, которые занимаются в городском Центре технологического обучения. На базе учреждения реализуется проект, инициированный региональным подразделением МЧС и управлением образования Пензы.