Полицейские пресекли выращивание наркотиков в одном из гаражей Пензы

Выращиванием и сбором запрещенных растений занимались в одном из гаражей Первомайского района областного центра. Как только сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили оперативную информацию, они начали проверять ее.

23.04.2021
Экоактивисты приглашают пензенцев сдать вторсырье

Не только любителей отдыха на природе, но и вообще всех желающих приглашают в ближайшую субботу, 24 апреля, экоактивисты на свою вторую акцию «Это вам не мусор». Она пройдет на парковке Набережной города Спутника.

23.04.2021
В Спасском кафедральном соборе близится к завершению сооружение иконостаса

На финишной прямой установка левой части, посвященной Святителю Инокентию Пензенскому. Элементы в честь Великомученицы Екатерины оформили еще в феврале.

22.04.2021
Названо имя лучшего пензенского воспитателя образовательной организации 2021 года

Сегодня, 22 апреля, назвали имя «Лучшего воспитателя образовательной организации 2021 года» по итогам областного конкурса. Участие в нем на начальном этапе принимали 28 педагогов из разных районов. Итоги подвели в институте регионального развития.

22.04.2021
В Пензе прошло открытие нашумевшего монумента Владимиру Ленину

Сегодня, 22 апреля, в 151-ю годовщину со дня рождения создателя Советского государства в сквере Дружбы прошла церемония открытия обновленного монумента Владимиру Ленину. Долгие годы про памятник Ильичу на улице Дружбы знали лишь местные жители, зато теперь, благодаря золотому цвету, в который его покрасили, о некогда скромном монументе знают не только в Пензе, но и во всей России. Некоторые федеральные СМИ заинтересовались этой новостью.

22.04.2021
На заседании правительства Пензенской области обсудили организацию посевных работ

В 2021 году в Пензенской области продолжится работа по возвращению заброшенных земель в севооборот. В рамках программы «Развитие мелиоративного комплекса России» для сельхозтоваропроизводителей предусмотрены средства государственной поддержки в виде субсидий на возмещение части затрат на реализацию таких проектов. В том числе благодаря этому в 2020-м в нашем регионе под аграрные нужды задействовали порядка 37 тысяч гектаров ранее неиспользуемой пашни.

22.04.2021

Прямой эфир