В региональном минздраве назвали число требуемых медработников в поликлиники Пензы

Острый кадровый голод наблюдается в поликлиниках областного центра. Для учреждений первичной медико-санитарной помощи по меньшей мере требуется около сотни специалистов. Такие данные озвучили в региональном минздраве. При том, что нагрузка на работающий персонал постоянно увеличивается. Это связано и с третьей волной пандемии и углубленной диспансеризацией населения. Но уже осенью ситуация в 14-ой и других поликлиниках Пензы должна улучшиться.

09.08.2021
Олег Мельниченко поручил поэтапно провести ремонт дорог между селами области

Еще одно поручение временно исполняющего обязанности губернатора Олега Мельниченко касается ремонта дорог между селами. Все работы будут проводиться поэтапно.

09.08.2021
Пензенцы, утратившие жилье в результате возгорания, получат помощь в размере 150 тыс рублей

В ближайшие дни на территории региона прогнозируется высокая пожарная опасность в лесах. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС. А пензенцы, утратившие в 2021 году жилье в результате возгораний, смогут получить из регионального бюджета единовременную материальную помощь в размере 150 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал Олег Мельниченко.

09.08.2021
Полицейские задержали двух мужчин по подозрению в краже у пожилой пары

В Пензе задержаны двое мужчин по подозрению в краже крупной суммы денег у пожилой пары. Как выяснили оперативники, братья договорились о хищении заранее и для этого даже нашли спецодежду, чтобы предстать коммунальными работниками.

09.08.2021
В Пензе вручили государственные и региональные награды отличившимся врачам

В Губернаторском доме прошла церемония вручения государственных и региональных наград, а после, уже в картинной галерее, чествовали тех, кто ежедневно борется за жизни и здоровье жителей Пензенской области.

09.08.2021
Минздрав Пензенской области обязали решить вопрос с нехваткой врачей в селах

В аккаунты руководителя региона Олега Мельниченко от жителей поступают многочисленные жалобы на нехватку врачей в медицинских учреждениях, особенно сельских. В связи с этим областному минздраву было дано поручение решить вопрос.

09.08.2021

Прямой эфир