
Очередной американец выразил желание получить российское гражданство. Речь идет об актере Кэри-Хироюки Тагава, который больше известен по роли могущественного черного колдуна Шанг Сунга из первой части фильма «Смертельная схватка».

Новогодняя сказка уже в Пензе, по крайней мере, Дед Мороз в город на Суре прибыл. Приехал он почти за два месяца до Нового года не просто так. В областном центре он решил отпраздновать свой день рождения и выслушать, какие подарки на Новый год хотят маленькие жители Пензы.

С начала учебного года в российских городах участились случаи пищевых отравлений детей в школьных столовых. В Арзамасе пострадали 19 учеников, в Ивановской области – 14, а во Владивостоке – 11. В Пензе при проверке школ сотрудники органов областной прокуратуры и регионального управления Роспотребнадзора выявили более 100 нарушений, допущенных при организации школьного питания.

В Пензенской области молодые ученые получат по 400 тысяч рублей на реализацию своих инновационных проектов.