В Пензе 12 июня усилят контроль за охраной правопорядка

В этот четверг будет отмечаться двойной праздник: День России и День города. Вплоть до воскресенья на территории региона запланировано проведение различных массовых мероприятий. Все эти дни сотрудники правоохранительных органов станут нести службу в усиленном режиме. Только в основной день торжеств следить за порядком будут более 1300 сотрудников полиции и Росгвардии. Подробнее – в сюжете.

09.06.2025
Пензенский «Зенит» сыграл вничью с тамбовским «Спартаком»

Очередной матч прошел в рамках первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б». На родном поле наш клуб принимал соседей. Обе команды находятся рядом в турнирной таблице.

Игра началась довольно ровно. Опасные моменты были не раз, их создавали тамбовчане, пензенцы также не давали противнику расслабиться. Но первый тайм закончился вничью. Во втором в обеих командах несколько раз меняли игроков, только это не повлияло на счет. Он так и не был открыт. Итог встречи – 0:0. Подробнее – в сюжете.

09.06.2025
В Пензе на улице Гоголя прошел праздник двора

Во дворе дома №85 воцарились музыка, смех и веселье. Сюда пришел праздник добрососедства. Дети с азартом включались в подвижные игры и конкурсы. Взрослые участвовали в интеллектуальных викторинах. А некоторые с интересом наблюдали за происходящим с балконов. Праздник двора – это не только способ весело провести летний вечер, но и возможность поближе познакомиться с соседями.

Подобные мероприятия проводят во дворах всех районов областного центра в рамках проекта «Пензенское лето», инициированного губернатором Олегом Мельниченко. Подробнее – в сюжете.

09.06.2025
Представители общественного совета при УМВД России по Пензенской области посетили МРЭО Госавтоинспекции

Проверка работы межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела на проспекте Строителей проходила в рамках традиционной акции «Гражданский мониторинг». Ее участники осмотрели помещения, где проходит сдача экзаменов на знание Правил дорожного движения, задали вопросы инспекторам, осуществляющим технический осмотр автомобилей, а также пообщались с водителями, которые ожидали своей очереди. Подробнее – в сюжете.

09.06.2025
Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров оценил успехи пензенской команды по следж-хоккею

Команда по следж-хоккею – пример активной работы по реабилитации ветеранов СВО, инициированной правительством Пензенской области. Игорь Комаров был впечатлен мощной игрой пензенцев – всего спустя три месяца ветераны спецоперации уже показывают результаты не хуже профессионалов.

Игроки команды, в свою очередь, выразили благодарность губернатору Олегу Мельниченко и фонду «Защитники отечества» за поддержку проекта. Подробнее – в сюжете.

06.06.2025
Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров возглавил совещание Совета законодателей в Пензе

На 76-м заседании Совета законодателей ПФО обсудили проекты каждого региона Приволжского федерального округа по развитию материальной базы и стимулированию к занятиям физической культурой, акции и фестивали, а также совместные инициативы по совершенствованию нормативно-правового законодательства в сфере массового спорта.

Среди важнейших задач – подготовка тренерского состава, популяризация походов. Планируется принять ряд областных законов в ПФО, чтобы поддержать этот вид туризма.

На заседании обсудили и успехи Пензенской области. Губернатор Олег Мельниченко отметил, что в регионе действуют 900 физкультурно-оздоровительных комплексов, 500 футбольных полей, 70 бассейнов и 20 стадионов. Уровень обеспеченности пензенского населения спортивными сооружениями составляет 80%. Подробнее – в сюжете.

06.06.2025

Прямой эфир