
За смену только операторы контактного центра по обслуживанию взрослого населения городской поликлиники принимают порядка 2-2,5 тысяч звонков, а в целом по области число таких обращений достигало восьми тысяч в сутки. Медики рекомендуют обращаться к специалистам сразу, как только появляются симптомы ОРВИ или гриппа. Подробнее – в сюжете.

В столицу из нашего региона отправилась делегация из 12 человек. В очередной раз они доказали, что являются одними из сильнейших атлетов не только в стране, но и во всем мире. В общекомандном зачёте на престижных соревнованиях на первом месте оказались российские атлеты, второе заняли белорусы, замкнули тройку сильнейших представители Ирана. Подробности – в видеоматериале.

Решающие игры состоялись на площадке ФОКа «Чайка». Командам-победительницам вручили в каждой возрастной категории памятные кубки и медали. Кстати, общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» на территории региона реализуется уже более 15 лет. За эти годы количество поклонников популярного вида спорта выросло в разы. Подробнее – в сюжете.

При патрулировании особое внимание уделяли предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Нарушителей выявлено немало. В их числе и водители, некоторые из которых рискнули сесть за руль нетрезвыми, а также пешеходы – административные материалы составлены почти на 400 человек. Подробнее об этом – в сюжете.

Моменты совершения преступлений зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как приятели не спеша берут с витрины несколько бутылок с премиальным алкоголем и складывают его в рюкзак. По тому же сценарию они действовали и в других магазинах. В отношении пензенцев возбуждено уголовное дело. Они могут угодить за решетку на срок до пяти лет. Подробности – в видеоматериале.

У главной новогодней елки на площади Ленина жители и гости города прыгали на скакалке, крутили обручи, играли в дартс. Попробовать себя в спорте пензенцам предлагают регулярно. Горожане не упустили шанс и в этот раз, за что получили сладкие призы. Подробнее – в сюжете.