
Пять или шесть дней в неделю учиться школьникам? Поисками ответа на этот вопрос занимались участники круглого стола, прошедшего в институте регионального развития Пензенской области.

В России стартовала «Генеральная уборка». Это название экологического проекта, инициатором которого выступил Общероссийский народный фронт. Акция направлена на борьбу с незаконными свалками. В основе кампании - интернет-карта, на которой любой желающий сможет обозначить места скопления мусора. Первой занесенной на карту проблемной точкой в Пензенской области стала свалка в селе Чемодановка.

Час икс для желающих стать частью команды радио «Экспресс» уже близок! В четверг, 16 февраля, мужской коллектив ведущих на частоте 105.2 FM будет выбирать новый женский голос. Если вы - девушка, вам уже есть 18 и ваша мечта - работать на радио, не упустите свой шанс! Тем, кто уже решился прийти на кастинг, - несколько советов от специалистов.

14 февраля Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого отмечает 119-летие.