
В течение девяти месяцев над ней работал Владимир Кирюткин. Издание представил к столетию со дня рождения заслуженного работника культуры РСФСР. В основу книги легли воспоминания родных и коллег Владимира Кирилловича.
Издание будет представлено в пензенских библиотеках. Прочитав книгу, можно узнать много фактов из жизни и творческой деятельности выдающегося человека. Подробнее – в сюжете.

Мужчина отправился в торговый центр за шуруповертом, но не удержался и совершил преступление. Ему приглянулась колонка с голосовым управлением. Он взял коробку с устройством с витрины и вынес товар из магазина, подняв его над противокражными рамками. Сигнализация не сработала. Личность злоумышленника вскоре удалось установить по записям с камер видеонаблюдения. Подробности – в видеоматериале.

Это стало возможным благодаря проекту «Мой двор – территория комфорта» партии «Единая Россия». На его реализацию губернатор Олег Мельниченко выделил дополнительно 400 млн рублей. В программу попали 182 двора и 34 подъездные дороги.
Жители улицы Стадионной и не надеялись, что когда-нибудь в их дворе исчезнут выбоины и ямы. Сейчас при виде дорожной техники радуются. Подробнее – в репортаже.

Его итоги подвели в Калуге на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений». Так, в число победителей вошли Заречный, Сердобск и Никольск.
Теперь на воплощение задумки в жизнь под названием «Каждый атом важен» Заречный получит 96 млн рублей. Губернатор Олег Мельниченко рассказал, что это — креативная задумка 13-летней девочки. Сердобску на проект «Сосновый бор — семейная аллея» выделят более 90 млн рублей. 70 млн получит Никольск и его «Хрустальное сердце России». Реализация каждого запланирована на 2025 год. Подробности – в видеоматериале.

Игра состоялась на родном для наших спортсменов поле. Несмотря на то, что практически всю первую половину игры хозяева поля отбивались, они смогли открыть счет незадолго до перерыва. Во втором тайме соперникам сурского клуба удалось сравнять счет. Впрочем, ненадолго. Решающее слово осталось за «Зенитом». Этот матч пензенская команда выиграла — 2:1. Подробнее – в видеосюжете.

Праздник национальной культуры вышел на более масштабный уровень. Это стало возможным благодаря сотрудничеству губернатора Пензенской области и главы Республики Мордовия. В прошлом году между ними было заключено соглашение о проведении мероприятия.
На фестивальной площадке гостей ждут мастер-классы по изготовлению изделий народного промысла, дегустация мордовских напитков и блюд, выставки, фэшн-показ национальных костюмов, а уже в завершение – этно-дискотека. Подробности – в видеоматериале.