
Православные готовятся к празднику Пасхи. В 2019 году она выпадает на 28 апреля. В этот день завершается суровое духовное и физическое испытание - Великий пост. Поэтому, христиане готовятся к празднику с особым трепетом. Традиционно на пасхальном столе - крашеные яйца, пасха и куличи.

В России стартовала Европейская неделя иммунизации. Она проходит традиционно с 2005 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Жителей Пензенской области тоже призывают пройти вакцинацию. Специалисты напоминают, что только прививки могут спасти от многих инфекций.

В Железнодорожном районе Пензы прошла акция «Чистый четверг». Благоустроить внутридворовую территорию вышли представители районной администрации, местные жители и руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков. Трудовой десант привел в порядок детскую площадку, убрал мусор, а также высадил растения.

На областном сборном пункте провели инструктаж для новобранцев. Первые команды призывников от Пензенской области отправлены к месту армейской службы. Ребята будут служить по призыву в воинских частях, дислоцированных в Махачкале, Ростовской и Брянской областях.

Музей школы села Явлейка Кузнецкого района пополнился исторической реликвией. Это медальон красноармейца Ивана Хвалова. Перед Великой Отечественной войной он жил в Явлейке, был призван на фронт, где и погиб. Капсула с анкетой бойца проделала долгий путь, прежде чем попасть на малую Родину воина.