
В Пензе прошел региональный открытый детско-юношеский турнир по историческому фехтованию. Помериться силой и ловкостью решили около 30 участников от 7 до 17 лет. Они выступали в трех возрастных категориях.

В пензенскую детскую больницу имени Филатова поступило современное оборудование для неонатального скрининга. Его будут использовать для выявления наследственных и врожденных заболеваний.

Депутаты Пензенской городской Думы поддержали объявленный губернатором Иваном Белозерцевым месячник по благоустройству. Свой субботник они провели на набережной реки Суры. Народные избранники избавили от мусора территорию от подвесного до моста, который ведет на остров Пески.

О своем желании возглавить администрацию Пензы заявили Георгий Камнев, Андрей Лузгин, Денис Леонтьев и Иван Кирюхин. 21 октября специально созданная конкурсная комиссия рассмотрела кандидатуры четырех претендентов на пост градоначальника.

Пензенские зрители одними из первых увидели новый спектакль председателя Союза кинематографистов России, Народного артиста РСФСР Никиты Михалкова. На сцене областного драматического театра воспитанники известного режиссера представили его пятую постановку из цикла «Метаморфозы» под названием «Ведьма». В ее основе лежат восемь рассказов, написанных классиками русской литературы - Антоном Чеховым и Иваном Буниным.