Выставка имени Николая Петрова открыла эстафету творческих акций в Пензе

Ученик Ильи Репина и сподвижник Константина Савицкого. Имя Николая Петрова, одного из директоров Пензенского художественного училища, в течение многих десятилетий оставалось незаслуженно забытым. Между тем, его вклад в сохранение и преумножение традиций русской живописи просто неоценим. Выставка (6+), представленная в стенах художественного училища, открыла эстафету творческих акций, посвященных 150-летию талантливого мастера и руководителя.

03.09.2021
На стратегический сессии в Пензе обсудили создание симбиоза бизнеса и власти

Как создать симбиоз бизнеса и власти - об этом 3 сентября говорили на очередной стратегической сессии в Доме офицеров. Экспертные столы заняли почти 30 представителей различных пензенских предприятий и компаний, чтобы несколько часов посвятить наиболее острым вопросам взаимодействия.

03.09.2021
Олег Мельниченко и Константин Чуйченко обсудили оказание бесплатной юридической помощи

Положительный опыт Пензенской области по оказанию бесплатной юридической помощи в ходе рабочей встречи обсудили 3 сентября министр юстиции России Константин Чуйченко и руководитель региона Олег Мельниченко.

03.09.2021
Самые крупные волонтерские организации Пензы приняли участие в акции «Шатер добра»

Пензенских волонтеров объединил «Шатер добра». Это акция, на которой активисты в формате свободного диалога могли поделиться собственным добровольческим опытом. Своего рода итогом этих обсуждений стали соглашения о сотрудничестве.

03.09.2021
Пензенцы вновь получили возможность проверить здоровье в спортивных учреждениях

У жителей Пензы вновь появилась возможность проверить состояние своего здоровья в спортивных учреждениях. В областном центре возобновилась реализация проекта «Жить активно - здорово!». Первая в этом сезоне акция прошла в «Буртасах».

03.09.2021
Госавтоинспекторы проверили содержание дорог поселка Заря. Без замечаний не обошлось

Сотрудники ГИБДД отправились в поселок Заря. Там уже на протяжении нескольких лет фиксируются нарушения в части содержания дорог.

03.09.2021

Прямой эфир