
Как избавиться от лишней бумажной волокиты? Ответ на этот вопрос искали пензенские директора школ, педагоги, работники органов управления образований и методических служб в ходе круглого стола посвященного так называемой бережливой педагогике. Диалог состоялся в стенах Института регионального развития Пензенской области.

В Пензу вернулся большой хоккей. В городе стартовал шестнадцатый «Кубок Дизеля» (0+). Кроме местной команды в нем принимают участие воронежский «Буран», нижегородское «Торпедо-Горький», а также хоккейные клубы «Тамбов» и «Рязань». Последние стали соперниками «Дизеля» в матче открытия турнира.

Пензенские стоматологи перенимают опыт врачей из других регионов (18+). Обучение проходят около 50 врачей из местной поликлиники и частных клиник города. Для них организовали теоретические и практические занятия.

В общеобразовательной школе поселка Чемодановка прошел семинар для семей, имеющих детей. Перед собравшимися выступили специалисты министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Главными темами встречи стали меры общественной поддержки и улучшения жилищных условий.

Судебные приставами совместно с пензенским линейным отделом МВД России на транспорте проводят оперативно-профилактическую акцию «Дебитор» (0+). Ее организуют ежегодно, чтобы лично пообщаться с гражданами, своевременно не оплатившими административные штрафы за нарушения, совершенные в поездах и самолетах, а также на вокзалах и аэропортах. Только с начала 2019 года сотрудниками транспортной полиции судебным приставам направлено на исполнение свыше 700 постановлений о взыскании штрафов.