
Пензенские полицейские стали участниками спортивных соревнований по самбо и дзюдо. Их устроили в честь 300-летия российской полиции и назвали «Самозащита без оружия».

Не секрет, что гораздо легче предупредить болезнь, чем потом ее вылечить. Чтобы подвигнуть пензенцев внимательнее относиться к своему здоровью, Территориальное отделение фонда обязательного медицинского страхования выпустило информационные буклеты. Он в доступной форме рассказывает о том, как быть здоровым и в каких случаях обращаться к врачу, чтобы диагностировать заболевание на ранних стадиях.

В пензенского Центре культуры и досуга прошла торжественная церемония посвящения школьников в ряды юнармии. В движение вступили почти 300 ребят. Они произнесли клятву, а также получили нагрудные знаки - от первых лиц региона и почетных гостей - главнокомандующего сухопутными войсками страны Олега Салюкова и руководителя аппарата главного штаба движения Елены Слесаренко.

Пензу с рабочим визитом посетил главнокомандующий сухопутными войсками Российской Федерации. Генерал-полковник Олег Салюков приехал для того, чтобы открыть на базе гимназии №6 первый юнармейский класс. Он был создан по поручению министра обороны РФ.