
Пензенская область вновь стала лидером в реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Итоги подвели в Москве на международном форуме «Транспортная неделя». Участие в совещании принял губернатор Иван Белозерцев.

Необычайную дисциплинированность в вопросе оплаты взносов на капитальный ремонт в период пандемии, проявили многие пензенцы. Несмотря на принятое в апреле решение о приостановке приема денег за эту услугу, ряд жителей Пензенской области продолжали это делать. Об этом, в ходе онлайн-брифинга, который прошел в информагентстве «Пенза Пресс» рассказала директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева.

Об этом сообщило региональное министерство здравоохранения. На 16 ноября вакцинацию прошли 658 тысяч 366 жителей края.

Пензенский «Университет-Визит» до сих пор непобедим. В стартовом матче третьего тура высшей лиги «Б» (0+), который проходит в нашем городе, дружина Александра Ганина обыграла команду из Воронежа.

Умение нестандартно мыслить и желание менять мир к лучшему. В Пензе в Губернском лицее чествовали школьников, которые стали финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена». В нем приняли участие более миллиона старшеклассников со всей страны.