Специалисты пензенского областного центра гигиены и эпидемиологии совместно с представителями регионального союза потребителей отправились в рейд по несанкционированным торговым точкам Терновки и Западной поляны. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы горожан на нерадивых предпринимателей, которые нередко пренебрегают санитарно-гигиеническими нормами.

Пензенские бизнесмены обсудили вместе с экспертами важнейшие проблемы современного процесса производства и реализации товаров и услуг. Предприниматели участвовали в мастер-классах от ведущих бизнес-тренеров страны, а также федеральных представителей общественной организации «Опора России», на 15 образовательных площадках.

10 ноября свой профессиональный праздник отметят сотрудники полиции. В этот день в 1917 году народным комиссаром внутренних дел было подписано постановление «О рабочей милиции».

Пензенский областной театр «Кукольный дом» принял участие в Международном фестивале современной драматургии «Коляда-Plays» (6+). Популярный ежегодный творческий форум состоялся в Екатеринбурге в 12 раз. В 2018 году в программе было рекордное число спектаклей - около 40 - от российских и зарубежных театров.

В Пензе 9 ноября индийский Новый год отпраздновали сотни представителей этой страны, оказавшиеся на время праздника в областном центре. Местом действа стал Пензенский государственный университет. Там учатся порядка 500 граждан этой страны.