
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел новую ясельную группу в детском саду №71. Дошкольное учреждение располагается в микрорайоне Север, который активно застраивается. Сам детский сад был построен шесть лет назад. А вот ясельная группа только открылась. На ее примере глава региона оценил, как в области реализуется программа по созданию мест в детских садах для малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

В Пензе администрация города должна около 1,4 млрд рублей взносов на капремонт за муниципальные квартиры. Об этом на заседании комиссии Гордумы 8 февраля сообщила и.о. начальника управления ЖКХ Майя Воронова.

В группе «Это Пенза, Карл!» горожанин разместил жалобу на гололед в сквере у «Афганских ворот». По его словам, там настолько скользко, что идти можно только по краю дороги.