
Чтобы сделать процесс зрелищным, обед хищникам подали не в мисках, а в прочных подвешенных мешках. Сотрудники учреждения рассказали о рационе больших кошек и особенностях их кормления. Уже на следующей неделе посетители зоопарка смогут увидеть, как обедают тигры. Подробнее – в сюжете.

Представители компании Foton, а также группы предприятий Пекинского общественного транспорта прибыли в наш регион для того, чтобы обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества и поделиться опытом в организации пассажирских перевозок, эксплуатации подвижного состава.
После переговоров стороны подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве между нашим перевозчиком, компанией Foton и Пекинским общественным транспортом. Подробнее – в сюжете.

Установлено, что мужчина через тайник-закладку договорился о приобретении 1,5 килограммов запрещенного вещества для дальнейшего распространения на территории России. Довести до конца свой преступный умысел злоумышленник не смог, так как был задержан сотрудниками УФСБ. Подробнее – в сюжете.

Накануне вечером на трассе «Пенза – Шемышейка – Лопатино» произошло столкновение автомобиля «Волга» с питбайком, которым управлял 13-летний мальчик. Водитель мини-мотоцикла получил легкие травмы и после осмотра медиками был отпущен домой. 14-летний пассажир питбайка был госпитализирован. Подробнее – в сюжете.

В правительстве региона прошел президентский совет пензенской Ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Собравшиеся рассмотрели проблемы, с которыми все чаще сталкиваются в повседневной работе, наметили планы по автоматизации рутинных процессов с помощью искусственного интеллекта, а также обсудили трудоустройство начинающих специалистов.
Также в рамках совета директору региональной ассоциации Владиславу Чернецову вручили медаль за «Заслуги в развитии профессии» Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России. Подробнее – в сюжете.

У областной филармонии продолжается серия концертов под открытым небом. Они проходят в рамках месячника по профилактике употребления и распространения запрещенных веществ в нашем регионе. Выступает каждый коллектив «Пензаконцерта». На этот раз пензенцев порадовали солисты эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс- бэнд». Подробнее – в сюжете.