В Пензе покажут фильм «Прикосновение к тайне» по сценарию В.Сазонова

Потрет этой женщины висит в парижском Лувре и в Пензенской картинной галерее. Светская красотка XIX века Варвара Римская-Корсакова станет героиней новой экспозиции в Музее одной картины. Ее портрет хранит немало тайн. К примеру, каким образом он из виллы Корсаковых в Ницце оказался в пензенском имении Араповых в селе Проказна Бессоновского района. Ответ на эти и другие вопросы любители искусства узнают уже совсем скоро.

24.08.2015
Сердобские спасатели победили в соревнованиях по пожарному биатлону

Соревнования по биатлону можно проводить не только зимой, но и летом. Доказательством этому служит необычный турнир МЧС. 24 августа в Пензе на стадионе специализированной пожарно-спасательной части прошли соревнования по пожарному биатлону.

24.08.2015
Пензенцев просят сообщать о завышенных ценах на лекарства

Пензенцы не должны переплачивать за лекарства, а информацию о медицинских услугах необходимо сделать более доступной. Этим темам уделили особое внимание на оперативном совещании в правительстве области.

24.08.2015
В Пензенской области выявят лучшего слесаря

В Пензенской области престижный отраслевой конкурс «Лучший по профессии – 2015» выходит на финишную прямую – сейчас время последних состязаний, и напряжение возрастает. На кону – не только профессиональное признание, но и ценные призы.

24.08.2015
Пензенские коллеги М.Светина желают любимому чародею здоровья

Актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Михаил Светин находится в коме после перенесенной операции. Накануне вечером он был госпитализирован в Гатчинскую больницу в Ленинградской области с диагнозом «неврологический инсульт». За состояние актера переживают не только родственники и нынешние коллеги по сцене, но и те, кому посчастливилось играть с ним в Пензе. Михаил Семенович служил в Пензенском областном драматическом театре три года. За это время его успели полюбить и зрители, и артисты.

24.08.2015
В Пензе отец и сын создали ОПГ для дорожных «спектаклей»

Не просто ДТП – автомобильная подстава. Этот незаконный промысел в России набрал популярность в 90-е годы и сейчас еще не изжил себя. Мошенничеством на дорогах зарабатывали на жизнь и пензенцы.

24.08.2015

Прямой эфир