
В полицию Пензы обратился представитель строительной организации с заявлением о том, что ночью неизвестные украли с крана на стройплощадке по 3-му проезду Можайского электродвигатель.

21 сентября вечером на стадионе «Первомайский» «Зенит» примет брянское «Динамо» в рамках 10-го тура первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Сотрудники правоохранительных органов соревновались в меткости. В рамках спартакиады пензенские полицейские приняли участие в состязаниях по стрельбе из пистолета Макарова.

В Древней Руси к книжному делу относились с особым почтением. Книги, переплетенные в сафьян, шелк или бархат, украшенные золотом, жемчугом и самоцветами, считались настоящими драгоценностями. В Пензенском музее народного творчества открылась выставка мастера, который не забывает и развивает традицию переплетения книг.