
Эти состязания появились по инициативе ветеранов силовых структур. Их посвящают памяти Александра Сергеева, который ценой собственной жизни спас сотрудников медсанчасти пятой колонии. В соревнованиях приняли участие и свидетели тех страшных событий. Подробности – в видеоматериале.

Изучение ПДД организовали в формате виртуальной реальности. С помощью специальных очков дети в буквальном смысле погрузились в тему. Такие уроки сотрудники Госавтоинспекции намерены провести и в других школах региона. Подробности – в видеоматериале.

В церемонии приняли участие не только педагоги и студенты, но и близкие выпускников учебного заведения, погибших в ходе проведения спецоперации. Галерею памяти в колледже транспортных технологий открыли в прошлом году. Теперь же она пополнилась новыми портретами. Фото каждого героя сопровождает информация о подвиге. Рядом - личные вещи, которые педагогам передали родные погибших. Подробности – в сюжете.

Из Камешкирского питомника привезли 8 тыс. саженцев, чтобы высадить их в рамках акции. Это уникальный проект: и патриотический, и экологический. Зеленые памятники высаживают в память о героях далеких времен и тех, кто в настоящее время выполняет свой служебный долг. Подробности – в сюжете.

Мера вынужденная, но необходимая. Начиная с 7:00 субботы, 27 апреля, и до 1 мая будет закрыт сквозной проезд от улицы Крымской до улицы Антонова. В течение четырех дней подрядной организации предстоит выполнить большой объем работы по выносу коммуникаций.
Автомобилистам предлагается несколько альтернативных путей. Первый — через улицы Крымскую, Казанскую и Стрельбищенскую, второй — через новую школу.
Кстати, в связи с предстоящими работами в некоторых домах на ГПЗ будет отсутствовать горячее водоснабжение. Подробнее – в сюжете.

Выходные должны пройти без происшествий. Главная задача перед представителями всех силовых структур — обеспечить безопасность жителей региона. Об этом говорили участники заседания антитеррористической комиссии. Планируется, что в массовых мероприятиях примут участие около 10 тыс. граждан.
Губернатор Олег Мельниченко отметил, что в День Победы во всех районах области состоятся возложение цветов, праздничные концерты и салют. По традиции — в 22:00 на набережной реки Суры у «Ростка». Подробнее об этом – в сюжете.