
В управлении МВД России по Пензенской области состоялось торжественное открытие доски почета. В число самых достойных вошли 20 человек.

Когда-то именно он ввел в обиход понятие «субботник», а теперь монумент Владимиру Ленину у завода «Пензхиммаш» не только не очищают, но и оскверняют, оставляя на постаменте нелицеприятные надписи. Пензенские активисты движения «Молодая гвардия» решили навести порядок. Общественники уверены: историю нужно помнить, а памятники - сохранять.

Пензенский районный суд вынес приговор в отношении водителя «скорой помощи», виновного в смерти пешехода.

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия», члены и сторонники партии вышли на общественно-полезные работы. Высадка саженцев на территории федерального центра сердечно-сосудистой хирургии стала точкой в масштабной акции пензенского отделения партии «Единая Россия» по озеленению города.