В храмах Пензы прошли обеды для малообеспеченных семей

Днем в Светлое Христово Воскресение в 14 храмах Пензы прошли благотворительные обеды. По спискам, предоставленным городской социальной службой, на трапезу пригласили около 500 человек из социально незащищенных семей.

17.04.2017
Сотни пензенцев пришли на пасхальное богослужение в Успенский собор

В ночь на 16 апреля во всех храмах Пензенской области состоялись пасхальные богослужения. Тысячи верующих пришли в церкви, чтобы встретить один из главных христианских праздников - Воскресение Христово. Всенощное бдение в Успенском соборе возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

17.04.2017
В выходные пензенцы вместе с инспекторами искали пьяных водителей

Сотрудники УГИБДД по Пензенской области провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

17.04.2017
Пензенца удалили с ЕГЭ за шпаргалку

В России досрочный период ЕГЭ-2017 прошел без сбоев. Участниками итоговой аттестации в Пензенской области стали 200 человек.

17.04.2017
В Пензе планируют заменить транспорт на маршруте № 16

В Пензе прорабатывают вопрос с заменой подвижного состава на маршруте № 16.

17.04.2017
В ИА «Пенза-Пресс» обсудили ситуацию с незаконными павильонами

К тому, чтобы Пенза стала красивее, а бизнесмены вели торговлю цивилизовано, стремится не только городская администрация, но и областное управление Федеральной антимонопольной службы России. Вместе с тем антимонопольное ведомство выдало мэрии несколько предупреждений о прекращении нарушений при сносе нестационарных объектов с городских улиц. Тему обсудили в рамках онлайн брифинга информагентства «Пенза-Пресс».

17.04.2017

Прямой эфир