
Во дворе дома №61 сразу в двух местах — разрытия. Одно – под окнами многоэтажки, другое – на въезде во двор. Здесь еще в начале октября представители ресурсоснабжающей компании заявили о своем присутствии. Вот только бурную деятельность оставили на потом. Из-за чего сейчас страдают местные жители. Подробнее – в репортаже.

По легенде часть кровли над зрительным залом загорелась, после произошло обрушение. Задача номер один – спасти людей. Задымление сымитировали сильное, спасатели работали в кислородных баллонах. Следующий этап — обследование зоны, где произошло обрушение, ведь в зале могут оставаться люди. А после сотрудники МЧС отработали способы эвакуации пострадавших. Подробнее – в репортаже.

Отличившимся за год вручили благодарности от руководства, а также от Администрации президента России, Законодательного Собрания Пензенской области и главы города. Владислав Калинин получил знак и удостоверение «Лучшего судебного пристава-исполнителя» среди тех, кто осуществляет розыск. Такое звание — результат победы в конкурсе. Подробнее – в репортаже.

В агропромышленный колледж областного центра съехались гости из разных регионов на форум профмастерства. Их задача – попробовать, осмотреть и оценить все, что производят в учебном хозяйстве колледжа. А состязаются в профессиональном мастерстве будущие пекари, лесоводы, агрономы, механизаторы. Помимо дипломов и кубков, победители получат денежные сертификаты на крупную сумму. Подробнее – в репортаже.


Наши спортсменки уступили дебютанту турнира — клубу «Нефтяник-Титан-2» из Омской области. В стартовой четверти хозяйки площадки буквально смяли соперниц, обеспечив себе отрыв в 10 очков. Гостьи же постепенно его сокращали. Во втором отрезке встречи они совершили мощный рывок и вырвались в лидеры — 25:28. А дальше команды поочередно выходили вперед, но баскетболистки из Омской области сумели «выгрызть» победу — 70:66. Подробнее – в видеоматериале.