
Пользователь разместил в Сети видеозапись с места ДТП на улице Коммунистической в Пензе.

В Пензенском районе на трассе произошла авария.

В этом году в Пензенской области появится еще один памятник Лаврентию Загоскину. Региональное отделение Русского географического общества продолжает проект «Возвращение к родным берегам». В планах также изучение культуры русскоговорящих народов, проживающих в других странах, и проведение экологических акций. О задачах на 2019-й представители РГО говорили на заседании, которое прошло в Музее русских экспедиций.

11,5 тысячам жителей Пензенской области поставлен диагноз «ожирение». Людей, имеющих избыточную массу тела, удалось выявить в ходе диспансеризации. По данным регионального министерства здравоохранения, наша область не первый год оказывается в числе субъектов федерации, чьи жители имеют проблемы с лишним весом. На этот раз Пенза - на третьем месте.

Пенза нуждается в оптимизации Генерального плана. Этим займутся специалисты городского управления градостроительства и архитектуры. В новом документе планируют учесть все - от соблюдения нормативов землепользования в каждом микрорайоне до общей архитектурной концепции жилых комплексов и общественных мест.