
Первые туристические кемпинги появились в южной части Синайского полуострова в 60-х годах ХХ века. Сегодня туры в Шарм-эль-Шейх — билет в райский уголок, где воплощаются мечты про сказочный отдых. Чтобы познакомиться с египетской культурой, посетите достопримечательности и ключевые памятки Синая.

Детская лига плавания Поволжья организовала для пензенских юных спортсменов праздник в парке им. В.Г. Белинского.

32-летний житель Пензы может надолго лишиться свободы за покупку наркотиков. Мужчину задержали в двух шагах от подъезда жилого дома, куда тот спешил, чтобы употребить запрещенное вещество вместе с товарищем. При досмотре полицейские обнаружили у него сверток с наркотиком.

Предприниматели Пензенской области хотят поставлять свою продукцию не только на прилавки региона, но и далеко за его пределы. У некоторых это уже неплохо получается, о чем свидетельствуют цифры статистки, экспорт региональных производителей в прошлом году увеличился почти на треть, другие только готовятся прорубить окно в Европу и не только. Причем в этом им готовы активно помогать.
1 марта отмечается День кошек. Торжество носит неофициальный характер, тем не менее, в этот день хвостатых чествуют по всему миру. Что не удивительно, ведь обитают усатые-полосатые не только в домах, но и во многих учреждениях. К примеру, в столичной Третьяковской галерее они живут уже несколько десятилетий, а в 2003 году их даже поставили на довольствие. Есть необычные сотрудники и в пензенском Ботаническом саду.