Во дворе домов на улице Тепличной для местных жителей организовали небольшой праздник
Взбодрить жителей многоэтажек помог концерт и активные игры. Проведение таких мероприятий в Пензе — это добрая традиция, которая в теплое время года объединяет на различных площадках сотни горожан. 
01.09.2022
На стадионе «Темп» продолжается праздник первокурсника Пензенского государственного университета
Организовывать его там стало традицией. 
01.09.2022
В поселке Мичуринский сегодня открыли долгожданный второй корпус
В нем расположилась начальная школа. Все строительные работы были завершены еще в июле. Успели также благоустроить территорию и создать большую площадку для проведения торжественных мероприятий. Именно там сегодня прозвенел звонок для более чем полусотни первоклашек. 
01.09.2022
Первым уроком в этом учебном году у девятиклассников гимназии №53 стала история
Его для них провел профессор, ректор института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин. 
01.09.2022
В Пензе благоустраивают 24 двора в рамках госпрограммы
В этом году в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» принимали участие 35 муниципальных образований Пензенской области. В его рамках благоустраивается 63 объекта. 24 из них — это дворы жилых домов. Ремонт там идет и в рамках проекта, инициированного прошлым летом губернатором Олегом Мельниченко. Таким образом, все больше территорий становятся уютными. Но есть и те, которые еще только предстоит благоустроить.  
01.09.2022
Для 135 тысяч пензенских школьников сегодня утром прозвенел первый звонок нового учебного года
За парты сели на 3 тысячи больше учащихся, чем прошлой осенью. Почти 14 тысяч - только начинают свою дорогу к знаниям. А вот в последний раз на торжественную линейку пришло пять тысяч одиннадцатиклассников. 
01.09.2022

Прямой эфир