
Пензенец Роман Обухов завоевал три золотые награды на всероссийском рейтинговом турнире по дартсу, который состоялся в Уфе.

Порядка двух тысяч фотоснимков, образцы земли и воды с территорий Казахстана и Киргизии – с обширным материалом и массой впечатлений вернулись пензенские туристы из экспедиции «Путь на Тянь-Шань». Итоговая конференция прошла в Пензенском государственном университете.

В Пензе осудили несовершеннолетнего горожанина – его признали виновным в убийстве. В ноябре 2014 года группа подростков зверски избила 21-летнего жителя областного центра. Парень еще был жив, когда его бросили в пруд у городской больницы №6.

Любителей кофе навынос может заинтересовать идея дизайнера из Южной Кореи Чан Ву-Сок, которая придумала добавить на крышку имитацию губ и носа. Так прикосновение к чашке станет похожим на поцелуй, считает она.