
Пензенский спортсмен может попасть в Книгу рекордов России. Кроссфитер Андрей Шевченко завершил свой марафон по выполнению упражнения берпи. В течение 12 часов он отжимался и выполнял прыжки. Чтобы побить рекорд, спортсмену необходимо было сделать более 4555 повторений.

В Пензе на Новозападном кладбище почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева. У мемориального комплекса собрались коллеги, друзья и близкие бывшего главы региона. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим отслужил заупокойную панихиду.

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, превысившего должностные полномочия.

Пензу посетили полномочный представитель президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, министр труда и социальной защиты России Максим Топилин и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым гости посетили областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.