
Стабилизировать ситуацию в первую очередь удалось благодаря масштабной прививочной кампании. Вакцинация помогает сформировать устойчивый иммунитет к инфекции, а также снижает риски осложнений, вызываемых коронавирусом.

Сумма займа составит 240 миллионов рублей. Заручиться такой поддержкой компания смогла благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». Полученные средства помогут снизить себестоимость уникальных имплантатов и составить серьезную конкуренцию импортным аналогам не только в России, но и за рубежом.

23 пензенские школы со следующего года заживут по-новому. Именно столько учебных заведений вошло в федеральную программу капремонта. Во многих этого ждали давно. Где-то износились коммуникации, в других течет крыша. А в некоторых подобных проблем и вовсе целый комплекс. Причем расположены такие учреждения образования, как в селах, так и в областном центре.

Это необходимо для укладки нового канализационного коллектора. Временные ограничения в этот раз затронули преимущественно тех, кто проживает вблизи него.

Поводом для проверки послужило серьезное ЧП, которое произошло там в конце прошлой недели. Тогда в результате взрыва газа в одном из домов, пострадал его хозяин. Теперь задача ответственных лиц предотвратить повторения такой ситуации.