
На месте работ наряду с техникой специалисты орудуют и лопатами. Эта часть города является объектом культурного наследия, а потому здесь все работы проходят под наблюдением историков.
Так, на месте стройки обнаружили стеклянный аптечный флакон конца 19 - начала 20 вв., фрагменты керамической посуды, артефакты с майоликовой росписью. Все найденное принадлежит государству и будет передано в музеи. Подробнее об этом – в репортаже.

Программа, рассчитанная до 8 июня, включает ряд деловых встреч, а также презентацию инвестиционного потенциала области на выставочном стенде в павильоне «Экспофорума». Кроме того, запланировано подписание соглашений о сотрудничестве с другими субъектами Российской Федерации и компаниями-инвесторами. Одно из них — о стратегическом партнерстве с министерством экономического развития и корпорацией развития Запорожской области уже заключено корпорацией развития нашего региона. Подробности – в видеоматериале.

Она посвящена работе военно-полевой почты в годы Великой Отечественной. В создании экспозиции принимали участие и пензенские специалисты, и их коллеги из Республики Беларусь. Экспонаты были предоставлены Брестским областным краеведческим музеем. Эта выставка — первый совместный проект в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между Пензенским литературным музеем и Брестским краеведческим. Выставка будет работать до 20 августа. Подробности – в видеоматериале.

«Альфа Конфа» состоялась в пензенском СЗК «Дизель-Арена». Более тысячи бизнесменов региона посетили выступления топовых спикеров федерального уровня. «Альфа Конфа» — не стандартный набор мастер-классов, где авторитетные спикеры дают советы участникам. Здесь много интерактива, а предприниматели – не просто слушатели, а полноценные участники. Они задавали вопросы во время «свободного микрофона», приняли участие в игре «Бизнес-знакомство». Подробности – в сюжете.

В министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области состоялось торжественное мероприятие. Лучших сотрудников отметили благодарностями федерального и регионального уровней. Впрочем, как замечают в ведомстве, это не только их профессиональный праздник. Большой вклад в сохранение природы вносят рядовые жители региона, которые являются постоянными участниками массовых экологических проектов. Подробности – в видеоматериале.

Фестиваль литературно-музыкальных спектаклей проходит в Пензе во второй раз. Программа, приуроченная к 225-му дню рождения Александра Пушкина, насыщенная. В этот раз поэтесса, исполнительница авторских песен Ольга Качанова исполнила произведения, сочиненные прямо в самолетах, о страхе и прелести воздуха. Подробности – в сюжете.