
О последствиях коронавируса пойдет речь на международном конгрессе «Пенза-Фленсбург». Он стартовал в Госуниверситете. Такой форум традиционный и проводится с 2013 года. Теперь сотрудничество вышло на новый уровень - наш и зарубежный вуз смогли наладить программу двойных дипломов, которая уже начала действовать.

Попытка реабилитироваться за поражения под руководством старого-нового наставника. В первом матче после того, как Сергей Лопушанский вновь заступил на пост главного тренера «Дизеля», пензенцы на своем льду принимали «Горняк-УГМК» из Свердловской области. Причем, если исходить из турнирной таблицы, шансы на успех у «желто-синих» были. Правда, итоговый результат оказался плачевным.

Медики уделяют особое внимание профилактике коронавирусной инфекции еще и потому, что болезнь не проходит бесследно. Даже успешно излечившийся пациент потом еще долго ощущает последствия недуга. Могут страдать почки, сердце, желудочно-кишечная система и даже мозг.

Утром, 22 сентября, большинство микрорайонов Пензы, 250 тысяч абонентов, остались без водоснабжения. Там, где отключения не произошло, жители наблюдают снижение давления и перебои в подаче ресурса. Причина - ремонт на насосной станции «Сурский водозабор» и распределительной сети областного центра.

Автосигнализация - не гарантия защищенности транспортного средства от взлома. В этом на собственном горьком опыте убедился 35-летний житель Пензы. Из его машины, несмотря на действующую систему охраны, средь бела дня украли 920 тысяч рублей. На поиски злоумышленников ушло несколько месяцев.

В Пензе продолжается всероссийский форум «МедиаПовод». Очный этап - это только начало трехдневной работы, которую организовал Пензенский государственный технологический университет. В первый образовательный день участники познакомились со спикерами.