
В Пензе можно послушать граммофон и патефон, которым уже более 100 лет, и погрузиться в музыкальную историю. Только вот в не совсем привычном для этого месте, а в территориальном органе федеральной службы государственной статистики. Сотрудники именно этого учреждения создали настоящий ретро-музыкальный салон.

Ряд многоэтажек Пензы тепло пока так и не получил. А на некоторых объектах после запуска отопления произошли аварии. Холодными обнаружили батареи после выходных и сотрудники нескольких образовательных и дошкольных учреждений.

Рекордсмен в своем сегменте – комедийный сериал «Кухня» телеканала СТС завоевал настоящую любовь зрителей. Пятый сезон этой веселой истории завершился на днях и стал самым популярным за всю историю проекта, показав самые лучшие рейтинги.

От плохих привычек избавиться трудно – полиция Пензенской области задержала преступника, который был судим за воровство более десяти раз. Его последней наживой стала барсетка, в которой находились 15 тысяч рублей и 600 гривен.

Теология стала новой научной дисциплиной в России. Президиум Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки России одобрил паспорт новой научной специальности. Тем временем в Пензе прошла международная научно-практическая конференция «Роль русской православной церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий».