Первый месяц летних каникул школьников близится к завершению. В пензенском областном драматическом театре июнь оказался богатым на постановки для детей и экскурсий по храму искусства. Воспитанникам театральных студий и юным журналистам удалось не только попасть за кулисы, но и пообщаться с ведущими актерами.
Самая востребованная профессия на рынке труда Кузнецка Пензенской области - это швея. Работницы требуются повсеместно. Чтобы восполнить дефицит кадров, а заодно снизить уровень безработицы, в городе организовано обучение. В процессе задействованы центр занятости населения, многопрофильный колледж и швейные предприятия города.

Сократить количество травмированных детей на дорогах поможет тесное взаимодействие сотрудников госавтоинспекции со школьниками. В региональном управлении ГИБДД для учеников кадетского класса школы №64 прошел «День открытый дверей».

Синоптики прогнозируют, что погода в Пензе наладится в ближайшие дни и лето все-таки вступит в свои права. А это означает, что пляжный и купальный сезон, хоть и с опозданием, но откроется. Сотрудники МЧС показали на практике воспитанникам летних лагерей, как вести себя на воде и как помочь утопающему.