
Благодаря улучшению обстановки и снятию ряда ограничений как по всей России, так и в Пензе, в частности, стало возможным возобновление авиаперелетов. И к нам наконец начал осуществлять рейсы один из крупнейших перевозчиков страны. Накануне в нашем городе встретили борт, который прибыл из столичного аэропорта «Шереметьево». Первыми оценить комфорт нового маршрута смогли 60 пассажиров.

Накануне в Бессоновском районе произошло смертельное ДТП. Там на четвертом километре автодороги «Васильевка – Пазелки» немецкая иномарка вылетела в кювет и врезалась в дерево.

В Пензенском драматическом - пополнение! Несмотря на то, что пока неизвестно, когда стартует новый сезон и в каких условиях он будет проходить, подготовка ко встрече со зрителями продолжается. В труппу приняты четыре выпускника Саратовского театрального института. Таким образом, состав артистов главного храма Мельпомены губернии стал на 40% состоять из выпускников этого вуза.

20 июля выпускники сдавали биологию. Процесс был организован в разных школах региона, в том числе и в лицее №55 города Пензы. Он принял в своих стенах 180 участников ЕГЭ.

В жизни Пензенской области настало время празднику. Об этом 20 июля шла речь на совещании в региональном правительстве. На нем Иван Белозерцев поручил организовать досуг граждан. Акции под названием «Праздники души» (0+) пройдут не только в столице региона, но и в районах. Такие мероприятия должны поднять настроение каждого жителя губернии.