
В регионе стартовал «Студенческий донорский марафон» (18+). Его традиционно проводят два раза в год: осенью и весной. Мобильный пункт забора крови на несколько часов приехал в Пензенский государственный технологический университет.

К осеннему месячнику по благоустройству (0+) присоединяются все больше пензенцев. На уборку улиц уже вышли более 2500 человек. Сбор листьев - вторичен. Главное - выявить места несанкционированных свалок и ликвидировать замусоренные участки. К санитарной уборке присоединились многие предприятия и организации, а также муниципальные служащие.

Пензенский медицинский институт ежегодно выпускает десятки готовых специалистов. Особенно это важно для районов области, где всегда нужны квалифицированные кадры. Чтобы ликвидировать дефицит, в районные больницы едут выпускники по целевым направлениям.

Над экопоселком «Солнечный» в Пензенском районе сгущаются тучи. В редакцию телеканала «Экспресс» обратились его жители. Они рассказали, что 15 лет назад им предоставили землю для создания экопоселения, но недавно выяснилось, что эта процедура никак не была узаконена и сейчас их дома фактически считаются самостроем.

Пензенская область стала лидером в стране по количеству реализованных инвестиционных проектов в 2019 году. Итоги рейтинга были озвучены на съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Иван Белозерцев.