
Губернатор Иван Белозерцев провел внезапную проверку медицинских учреждений Пензы. Глава региона посетил пензенский областной госпиталь для ветеранов войн и городскую больницу №6.

Быстро ориентироваться на местности, умело владеть компасом и металлоискателем, а главное - воскрешать имена без вести пропавших во время Великой Отечественной войны солдат и офицеров. С работой бойцов поисковых отрядов познакомились пензенские школьники. На базе лагеря «Юность» открылась Школа юного поисковика.

Пензенская область представляет интерес для китайских инвесторов. Один протокол о намерениях между губернией и Поднебесной уже подписан. В Шемышейском районе будет построен масштабный российско-китайский сельскохозяйственный парк. Иностранные инвесторы готовы вложить в этот проект 10 миллиардов рублей. И это только начало.

В Пензе стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России». Участие в турнире принимают юные грации из 48 регионов страны. На протяжении семи дней спортсменки будут бороться за звание сильнейших в индивидуальной программе и групповых упражнениях.